Итоги фестиваля Древолюция..

10 Августа 2015
Ассоциация деревянного домостроения соединила в проекте “Древолюция” дерево, обучение и эмоции. Участники защищали свои объекты на самом высоком уровне.

В итоге из 20 проектов к реализации было допущено ровно половина – 10 объектов. Жюри хотело видеть не просто украшения для сада, но осмысленные объекты, дополняющие ландшафт. Технологическая сторона объектов была важна не меньше эстетической, ведь одним из постулатов проекта была функциональность, то есть объект будет использоваться посетителями парка, поэтому конструктив должен быть устойчивым к нагрузкам.

Участники прослушали краткий курс технологии соединительных узлов, ведь каждый проект требовал определенного строительного решения. Это был определенный вызов для архитекторов: не только придумать объект, но и собственноручно сделать задуманное из дерева и других строительных материалов, таких как, например, ОСП 3 Калевала. 

Подробнее о фестивале на сайте Ассоциации деревянного домостроения.

О КОМПАНИИ

#

Один из крупнейших производителей плит OCП (OSB) в России.

Запуск 1-й очереди обеспечивает выпуск плит ОСП в объеме до 300 тыс. м3 в год. Первое предприятие лесопромышленного комплекса в России, построенное в рамках проектного финансирования.

Подробнее

Адрес

185013, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, Шуйское шоссе (район Северная Промзона), д. 80
Тел.: +7 (8142) 59-94-75
Написать сообщение Схема проезда