ДОК «Калевала» принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

23 Октября 2017
В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» на ДОК «Калевала» были проведены экскурсии для студентов выпускного курса Петрозаводского Государственного Университета направлений «Технологические машины и оборудование» и «Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств»
Экскурсии включали в себя подробный рассказ о процессе работы завода, начиная от заготовки древесины до отгрузки готовой продукции. Сотрудники ДОК «Калевала» ответили на все вопросы, касающиеся производства OCП, а студенты получили представление о работе одного из крупнейших предприятий Республики Карелия, познакомились с его историей и увидели воочию, как производятся ОСП плиты. Общение с молодыми людьми проходило в форме диалога, который показал серьёзный интерес со стороны студентов к технологическому процессу, к характеристикам и применению ОСП плит и в целом к предприятию.

Акция «Неделя без турникетов» - ключевое мероприятие федеральной программы «Работай в России!», в рамках которой происходит информирование студентов, школьников и их родителей о деятельности ведущих предприятий России. В таком регионе как Карелия важную роль играет популяризация профессий и специальностей, востребованных в Лесопромышленном комплексе. ДОК «Калевала» планирует продолжить принимать участие в акциях, посвящённых популяризации таких профессий, среди учащихся и студентов Карелии.

студенты

студенты1  




О КОМПАНИИ

#

Один из крупнейших производителей плит OCП (OSB) в России.

Запуск 1-й очереди обеспечивает выпуск плит ОСП в объеме до 300 тыс. м3 в год. Первое предприятие лесопромышленного комплекса в России, построенное в рамках проектного финансирования.

Подробнее

Адрес

185013, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, Шуйское шоссе (район Северная Промзона), д. 80
Тел.: +7 (8142) 59-94-75
Написать сообщение Схема проезда