Участие в форуме «ЛПК 360°».

20 Декабря 2017
ДОК «Калевала» принял участие в первом лесопромышленном форуме «ЛПК 360°», проходившем 12 декабря 2017 года в Москве при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Открыл форум министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. В дискуссии приняли участие: статс-секретарь, заместитель министра, курирующий отрасль, Виктор Евтухов, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияров, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, руководители крупнейших российских банков и бизнеса.
12.12.17 Минпромторг-63.jpg
12.12.17 Минпромторг-217.jpg  
Актуальным стало обсуждение стратегии развития лесного комплекса до 2030 года, готовящейся к принятию Минпромторгом. Форум стал отличной площадкой для прямого диалога между государством, бизнесом и экспертным сообществом для определения основных векторов развития лесной отрасли и основных параметров её развития.
ДОК «Калевала» на форуме представил Директор департамента продаж Рахимов Руслан, выступив спикером на одном из круглых столов: «Фанерно-плитное производство». Спикеры уделили особое внимание российскому опыту запуска производства новых материалов на примере плит ОСП. В ходе обсуждения участники пришли к выводу, что Российским производителям удалось значительно вытеснить импорт OSB плит на рынке за короткий промежуток времени. На данный момент ДОК «Калевала» активно развивает географию экспортных продаж OSB и увеличивает объём экспорта в продажах. Для этого есть множество предпосылок, главной из которых является выгодная стоимость Российских плит OSB и их высокое качество. Расширение применения OSB плит на внутреннем рынке ведет к появлению нового ассортимента плит (форматы DIY, Шип-паз, ЭкоДом). В этом году ДОК «Калевала» впервые в России, выпустил плиту из 100% березы, которая обладает целым рядом преимуществ перед стандартной плитой OSB из сосны, что позволит ещё больше расширить сферы применения этого материала.  Начались работы  по подготовке к увеличению мощности предприятия, в частности идёт подведение железнодорожной ветки непосредственно к заводу для повышения качества обслуживания клиентов.  
В ходе подведения итогов мероприятия участники форума "ЛПК 360°" согласились, что лесопромышленный комплекс России успешно развивается и способен к реализации масштабных перспектив развития на всех уровнях.

О КОМПАНИИ

#

Один из крупнейших производителей плит OCП (OSB) в России.

Запуск 1-й очереди обеспечивает выпуск плит ОСП в объеме до 300 тыс. м3 в год. Первое предприятие лесопромышленного комплекса в России, построенное в рамках проектного финансирования.

Подробнее

Адрес

185013, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, Шуйское шоссе (район Северная Промзона), д. 80
Тел.: +7 (8142) 59-94-75
Написать сообщение Схема проезда