ДОК «Калевала» исполнилось пять лет!.

25 Июня 2018
Сегодня, 25 июня 2018 года, исполнилось 5 лет со дня запуска ДОК «Калевала».  Пять лет назад завод стал первым крупным производителем ориентированно-стружечных плит в России.

Появление ДОК «Калевала» в северном лесном регионе, позволило вывести обработку тонкомерной древесины в Карелии на новый уровень. Комбинат оказал большое социально-экономическое значение для региона – это и занятость более 380 человек на высокотехнологичном производстве, включая выпускников вузов Республики Карелия, и ежегодные отчисления в бюджеты всех уровней, и материальная база для развития социально значимого деревянного домостроения.

За 5 лет завод прочно занял нишу ведущего игрока на Российском рынке материалов для деревянного домостроения, поставляя ОСП во все регионы России. Производственные мощности завода, составляющие 300 тыс. м3 плиты в год, используются практически на 100%.  ДОК «Калевала» успешно расширяет географию экспортных продаж в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Удачно выбранное расположение ДОК «Калевала» позволяет использовать уникальные свойства Карельской древесины и изготовлять продукцию высочайшего качества. Северные Карельские хвойные леса славятся высоким качеством древесины, она отличается высокой плотностью и высоким содержанием смол, обеспечивающими долговечность и стойкость материала.

К пятилетнему юбилею компании завершены работы и введена в эксплуатацию железнодорожная ветка, заходящая непосредственно на склад предприятия. Это увеличило возможности железнодорожной логистики предприятия, сократило издержки и улучшило качество обслуживания клиентов.

В этот знаменательный день хотелось бы отметить благодарностью за добросовестный труд всех сотрудников и партнёров ДОК «Калевала» и поздравить их с нашими общими успехами!

О КОМПАНИИ

#

Один из крупнейших производителей плит OCП (OSB) в России.

Запуск 1-й очереди обеспечивает выпуск плит ОСП в объеме до 300 тыс. м3 в год. Первое предприятие лесопромышленного комплекса в России, построенное в рамках проектного финансирования.

Подробнее

Адрес

185013, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, Шуйское шоссе (район Северная Промзона), д. 80
Тел.: +7 (8142) 59-94-75
Написать сообщение Схема проезда